News : Info COVID-19 : consulter régulièrement les infos sur notre site ou la page facebook du club. Avant toute reprise, merci de consulter les infos FSL et les recommandations sanitaires pour les activités sportives

News

Filtre
  • 10eme journée championnat 2018/2019

    Voici les résultats des équipes de Pétange pour cette 10eme et dernière journée.
     

    ETT1 - PET1 : 0/4
    PET2 - SCS2 : 4/0
    SCS4 - PET3 : 2/2 (6/8)
    PET4 - PWU2 : 0/4

     

  • 8eme journée de championnat 2016/2017

    Voici les résultats de la 8eme journée de championnat :

    ETT1 - PET1 : 0/4
    PET3 - PET2 : 1/3
    ETT2 - PET4 : 3/1
    PET5 - GSC4 : 1/3
     

  • 10eme journée de championnat 2015/2016

    Voici les résultats des équipes de Pétange lors de cette 10ème journée de championnat. (PET5 était bye)

    ARL1 - PET1 : 0/4
    PET2 - ANG1 : 3/1
    MSM1 - PET3 : 2/2 (9/6)
    PET4 - ARL2 : 1/3

  • Résultats Championnat 9e journée du 03/12/2014

    Voici les résultats de la 9eme journée de championnat :

    SCS2 - PET1 : 0/4
    SCS1 - PET2 : 4/0
    ETT2 - PET3 : 1/3
    PET4 - MSM1 : 1/3
    PET5 - BAS1 : 1/3

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • Résultats 9eme journée de championnat

    Salut tout le monde voici les résultats quasiment parfaits de hier soir 6 équipes engagées 6 victoires félicitations ;)

    ARL 1 - PET 1 : 1-3
    David Widart - Christopher 1-3
    J-C Schmidt - Alex 0-3
    Parantelli Renaud - Guillaume 0-3
    Hervé Crismer - Daniel 3-2

    PET 2 - ARL 2 : 4-0
    Arnaud - Sterpin Christian 3-0
    Rudy - Delcour Tristan 3-0
    Pat - Debruyne Olivier 3-0
    Roland - Thielens Arnaud 3-0

    PET 3 - MSM 1 : 3-1
    Pascal - Leonesi Romain 0-3
    Christopher - Perré Kevin 3-0
    Xavier - Dias Maraujo Fernand 3-0
    Lucien - Claeys Xavier 3-1

    ARL 3 - PET 4 : 0-4
    Rousselle Julie - KYllian 0-3
    Iafrate Eric - Bernard 1-3
    Cravatte Sylvain - Christophe 0-3
    Martin Nicolas - Germain 1-3

    PET 5 - SCS 5 : 3-1
    Joel - Michèle Meyer 3-2 ??? que c'est il passé Joel ;)
    Alex K. - Dos Reis Bento Armando 3-0
    Daniel E. - Prince David 1-3
    Miguel - Rinne Joakim 3-0

    ARL 4 - PET 6 : 0-4
    Goblet Jerôme - Cathy 0-3
    Morimont Pierre-Laurent - Patrice 1-3
    Vandermeeren Fabian - Yann 0-3
    Jeangouth Nathalie - Andrea 0-3

    Germain

  • Résultats 8eme journée

    Bonjour tout le monde voici les résultats de hier soir :

    PET 1 gagne forfait 4-0 contre LL
    PET 2 perd sur les points contre MSM 1 2-2
    PET 3 perd 1-3 contre ANG 2
    PET 4 gagne 4-0 contre Ang 3 en incomplet
    PET 5 perd 2-2 au jeux contre EIB 1
    PET 6 gagne 3-1 contre Ett 3

    Germain

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • Résultats 7eme journée

    Voici les résultats de la 7eme journée de championnat.
    Journée noire pour les équipes de Pétange

    SCS1 - PET1 : 4 - 0
    Rick Penders - Alexandre Bennassi : 3 - 0
    Dylan Bennett - Christopher Votion: 3 - 0
    Nathan Sneyd - Guillaume Plancke : 3 - 0
    Filip Madaric - Arnaud Marinho : 3 - 0

    SCS2 - PET2 : 4 - 0
    Gérald Simon - Daniel Verhoeven : 3 - 1
    Gérad Green - Rudy Nowak : 3 - 2
    Eric Pécheur - Cédric Merkling : 3 - 0
    Olivier Brabant - Pascal Caterino : 3 - 0

    PET3 - ARL2 : 1 - 3
    Roland Janitzki - Renaud Parentelli : 2 - 3
    Xavier Lejeune - Hervé Crismer : 0 - 3
    Lucien Galano - Tristan Delcour : 1 - 3
    Antonio Cieluch - Arnaud Thielens : 3 - 0

    SCS3 - PET4 : 3 - 1
    Philippe Eger - Kyllian Hebbelinck : 1 - 3
    François Guyot - Bernard de Stobbeleir : 3 - 0
    Milos Kuceka - Germain Gregorius : 3 - 1
    Hervé Grolinger - Joël Leitao : 3 - 1

    PET5 - SCS4 : 0 - 4
    Christophe Duarte - Herman De Vries: 0 - 3
    Alex Krebs - Danilo Capurso : 1 - 3
    Miguel Duarte - Laurent Careme : 1 - 3
    Cathy Gammaitoni - Davi dPrince : 1 - 3

    PET6 - BAS2 : 4 - 0
    Daniel Erezué - Peter Wirix : 3 - 2
    Tom Zahner - Philippe Vienne : 3 - 1
    Arnaud Lecomte - Stefan Requile : 3 - 0
    Christian Deloge - Jordan Vienne : 3 - 0

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • 10eme journée championnat 2017/2018

    Voici les résutats de la dernière journée de la première phase de championnat pour les équipes de Pétange :

    PET1 - GSC1 : 1/3
    PET2 - USC1 : 0/4
    GSC2 - PET3 : 1/3
    PWU2 - PET4 : 2/2 (6/7)
    USC3 - PET5 : 4/0

  • 9eme journée championnat 2017/2018

    Voici les résultats dela 9eme journée pour les équipes de Pétange :

    PET1 - ETT1 : 4/0
    ARL1 - PET2 : 3/1
    MSM3 - PET3 : 3/1
    SCS5 - PET4 : 1/3
    PET5 - EIB2 : 0/4 

  • 8eme journée championnat 2017/2018

    Voici les résultats de la 8eme journée de championnat pour Pétange (On loupe de peu le grand chelem :) ) :

    PET1 - ANG1 : 4/0
    PET2 - ANG2 : 2/1
    ANG3 - PET3 : 1/3
    ARL3 - PET4 : 1/3
    PET5 - THI1 : 1/3

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • 9eme journée de championnat 2015/2016

    Voici les résultats de la 9eme journée de championnat :

    PET1 - SCS1 : 1/3
    PET2 - SCS2 : 2/2 (8/1)
    ANG2 - PET3 : 2/2 (10/7)
    PET4 - MSM2 : 3/1
    PET5 - PWU2 : 4/0

  • Résultats 1/4 de finale de la coupe

    Hier soir 3 équipes de Pétange étaient engagées lors des 1/4 de finale de la coupe.
    2 sur 3 se sont brillament qualifiées !

    PET1- ARL3 : 3-1
    PET4- ETT1 : 3-1
    SCS3 - PET3 : 3-1

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • Résultats 10ème journée de championnat

    ARL 1 - PET 1  0-4
    PET 2 - ANG 2 4-0
    SCS 2 - PET 3  4-0
    EIB 1 - PET 4 0-4
    PET 5 - SCS 5  2*-2

  • Résultats 9ème journée de championnat

    9ème journée de championnat hier !!!!! Cliquer sur lire la suite pour avoir les commentaires et les détails !

    voici les résultats de hier soir:

    PET 1 - ETT 1  4-0 :
    1. Votion C.  -  Britten H.  3-0
    2. Benassi A. - Kramer M. 3-0
    3. Plancke G. - Denis S.  3-0
    4. Verhoeven D. - Mühlenthaler T. 3-1

    PET 2 - ARL 2  3-1 :
    1. Merklin C. - Rousselle N. 1-3
    2. Marinho A. - Delcour T.  3-0
    3. Janitzki R. - Van Wilderode 3-0
    4. Hentzen P. - FF  3-0

    SCS 3 - PET 3  4-0 :
    1. Eymael B. - Nowak R.  3-1
    2. Niemi J. - Janitzki C.  3-2
    3. Guyot F. - Caterino P. 3-0
    4. Kucecka M. - De Stobbeleir B.  3-0

    MSM 3 - PET 5  1-3 :
    1. Henrion A. - Lecomte A.  3-2
    2. Reter V.  - Hebbelinck K.  0-3
    3. Bonami D. - Duarte D.  1-3
    4. Ginestra R. - Duarte M.  1-3

     

    Veuillez vous identifier ou vous inscrire pour lire la suite...

  • Résultats ?ème journée

    PET 1 - ANG 1 : 4-0
    ANG 2 - PET 2 : 0-4
    PET 3 - ARL 3 : 3-1
    BAS 1 - PET4 : 3-1

    A noter :
    - PET1 se qualifie pour les play-off pour la première fois depuis bien longtemps
    - La belle victoire de christophe sur un C1. (le déclic ?)

    On attend vos commentaires avec impatience !  ainsi qu'un cours sur les cordages de Bertrand Tongue out

  • Résultats 8ème journée

    Dure journée pour les équipes de Pétange hier soir !

    Pet 1 - SCS 1*      1:3
    ARL 2* - Pet 2      2:2      8:7
    MSM 1* - Pet 3    4:0
    Pet 4 - SCS 3*       0:4

    {jcomments on}
  • Résultats 8ème journée

    LL 1 - Pet 1*      2-2 / 7-8
    Pet 2* - EIB 1   3-1
    BAS 1 - Pet 3*   1-3
    Pet 4 *- MSM 1      2-2 / 10-7